mardi,19 janvier 2021
Accueil A La Une Liste des candidats investis aux élections législatives 2018 par Démocratie nouvelle

Liste des candidats investis aux élections législatives 2018 par Démocratie nouvelle

Province de l’Estuaire

Commune de Libreville

1er Siège du 1er Arrondissement

Titulaire : Annie Léa MEYE M’OBAME

Suppléant : Olivier TOLIBA

2e Siège du 1er Arrondissement

Titulaire : Daniel ONDO NDONG

Suppléant : Ludmila MBADINGA MBADINGA

1er Siège du 2e Arrondissement

Titulaire : Norbert NGOUA MEZUI

Suppléant : Annie Chantal BIKENE BI MBA

2e Siège du 4e Arrondissement

Titulaire : Georgette Gypsie MEZENE RELIWA

Suppléant : Steve ANGWE

2e Siège du 5 Arrondissement

Titulaire : Jean Baptiste VIERIN

Suppléant : Franklin MENDOUME ESSIMENGANE

2e Siège du 6e Arrondissement

Titulaire : Max Eder EYI OBIANG

Suppléant : César MAVIOGA

1er Siège d’Owendo

Titulaire : Chantal OGOULA

Suppléant : Raoul IKAPIT

Province du Haut-Ogooué

Commune de Mounana

Titulaire : Paul KYZAS OVOUNDA

Suppléant : Hans MAFOBA

Province du Moyen-Ogooué

2e Siège de l’ABANGA-BIGNE

Titulaire : David MBENG EKEKANG

Suppléant : Joseph NGOUME

Province de la Ngounié

Commune de Lebamba et Canton Wano Biroundou et Louetsi-Soungou

Titulaire : Rubain GODA TSOUBOU

Suppléant : Brigitte KEYI

Commune de Ndendé et Cantons la Dola Nord et la Dola Sud

Titulaire : Josiane KOUMBA

Suppléant : Daniel NGOYE

Province de l’Ogooué-Ivindo

2e Siège Commune de Makokou et Canton Ntang Louli

Titulaire : Benoit NANG OKOUME

Suppléant : Gabriella ADA TEME

1er Siège du Département de la Mvoung

Titulaire : Agathe ABOGHE

Suppléant : Marie-Jeanne GNIGONE

2e Siège du Département de la Mvoung

Titulaire : Médard Gabriel MESSONE

Suppléant : Yvette BOBEBE NGOUE

Province du Woleu-Ntem

Commune d’Oyem et Département du Woleu

Siège du 1er Arrondissement de la Commune d’Oyem

Titulaire : Alain Serge MBA NKOGHE

Suppléant : Hamann KHADIZA

Siège du 2e Arrondissement de la Commune d’Oyem

Titulaire : Franklin MBA NANG

Suppléant : Marcelline ANGUE ESSONO

Siège du Canton Bissok

Titulaire : Cécile MENGUE

Suppléant : Clément ONDO NDONG

Siège du Canton Ellelem

Titulaire : Fabien EBOME

Suppléant : Rose NKENE SIMA

Siège du Canton Kye

Titulaire : Nicolas ONDO OBAME

Suppléant : Freddy Verlin MENGOME MINTSA

Siège du Canton Nye

Titulaire : Lesly OBAME NANG OBAME

Suppléant : Hortense ADA

Commune de Bitam et Département du Ntem

1er Siège : Commune de Bitam

Titulaire : Gaspard OBIANG NKOULOU

Suppléant : Micheline OYE OLLOMO

2e Siège Canton Ntem 2 et Mvézé

Titulaire : Elie Colin AKOUE

Suppléant : Efrayim OLLOMO ASSEKO

3e Siège : Canton Ntem II et Ekorété :

Titulaire : Alain NGUI OVONO

Suppléant : Moise ABOGO OBAME

4e Siège : Cantons Kess, Koum, Mboa’a

Titulaire : Roland NDONG N

Suppléant : Jean Jérôme OVONO MVOLA

Commune de Mitzic et Département de l’Okano

Titulaire : Jonathan NDOUTOUME NGOME

Suppléant : Elvis MBA MBA

3e Siège : Canton Doum et Doumandzou

Titulaire : Luc MESSIE BEKALE

Suppléant : Martial EKOUAGHE

Commune de Minvoul et Département du Haut-Ntem

1er Siège : Commune de Minvoul et Canton Nord

Titulaire : Francis NZUE EYANG

Suppléant : Félix ENGO NDZENG

2e Siège : Canton Sossolo Ntem et Sud, District de Bolossoville

Titulaire : François NDONG SIMA

Suppléant : Germaine NKOLE NZE

Commune de Médouneu et Département du Haut-Ntem

2e Siège : Canton Mbei

Titulaire : Jean Daniel NGUEMA

Suppléant : Thérèse NTSAME ANGUE

Le Premier Secrétaire René NDEMEZO’OBIANG

Laissez votre commentaire

Gabon Media Timehttp://gabonmediatime.com
Gabon Media Time est un site d'actualité dont le slogan est " A l'heure de l'info". Nous entendons réinventer l'actualité en ligne gabonaise et sous régionale.
Bestheinfusion